换单位,公积金缴存问题[住房公积金的缴存及补缴]

2009-03-13 17:12   来源:北京公积金管理中心   分享到:

我原单位缴存基数是按照规定交的,换了单位,他们说按照新基数计算,公积金不是在每年的7月才能调整基数吗? 请问,新单位的基数和原单位的基数不一致,能交上去吗?单位的支票已经交上去啦,别人的公积金已经到账,我的到现在还没有到账??是不是因为基数不对入不了账啊? 单位说新来的员工都是如此操作的,可以吗?

管理中心回复:1、由于工资情况的而不同,新单位和原单位的缴存基数当然是不同的。同时,对于新调入单位的职工,从调入发工资之月起建立并缴存住房公积金,基数按当月工资算。 2、建议向单位具体缴存住房公积金的管理部确认是否就只有您一人的住房公积金没有到账。 

有用(0) 没用(0)



无觅相关文章插件,快速提升流量