商住两用房可以提取公积金吗[住房公积金提取]

2010-03-25 17:20   来源:北京公积金管理中心   分享到:

您好!我想买一套商住两用房,是首套房,可以提取我的公积金吗?谢谢!

管理中心回复:如果您所购买的是商用房或不属于住宅的范畴,原则上是不能提取住房公积金的。建议您将相关材料提供给单位,到缴存管理部办理审核确认。 

有用(0) 没用(0)



无觅相关文章插件,快速提升流量