您好,咨询2个问题[个人住房担保贷款业务]

2010-03-25 16:08   来源:北京公积金管理中心   分享到:

(1)我在北京的一所高校工作,现已申请公积金贷款43万购买了一处商品房,还款期限10年。目前学校又能够分一套校产权房,请问我还能继续申请公积金贷款? 如果能够申请,手续怎样,和第一套一样吗? (2)如果不能申请公积金贷款,校产权房能否申请商贷,怎样办理?

管理中心回复:1、 如果夫妻双方有尚未还清的住房公积金贷款和住房公积金政策性贴息贷款,那么在再购房时是不可以申请办理住房公积金贷款的。 另外在申请办理住房公积金贷款时,职工购买“自住住房”才能申请办理。所谓自住住房是指居住其中并拥有产权。如果是使用权的房屋则不能申请办理住房公积金贷款。 2、对于能否申请商业贷款,建议您咨询相关商业银行。 

有用(0) 没用(0)



无觅相关文章插件,快速提升流量