住房公积金批复时间

2009-03-07 11:30   来源:东莞公积金管理中心   分享到:

问题: 你好,我是去年8月底住房公积金贷款买的房,今年一月份已经开始供楼了,但是,到现在还没有通知我可以申请支取公积金,请问,什么时候才可以申请支取呢?为什么我到现在还不可以支取呢?

管理中心回复: 你好,不会有人通知你去支取住房公积金,是否支取住房公积金首先看你是否符合条件,其次看你是否需要使用这笔钱。
那么根据你的描述,你需要提供以下材料到公积金管理中心总部或常平、塘厦、虎门办事处办理:
(1)《住房公积金借款合同》原件;
(2)个人有效身份证原件;
(3)住房公积金专用存折或住房公积金龙卡;
(4)还款存折或打印银行正常还款清单(存折或清单都需要显示最新的还款记录,清单必须加盖银行业务章);
(5)《东莞市住房公积金支取申请书》一式两联(建行各网点领取);
织梦内容管理系统

(6)东莞建设银行办理开户的个人活期存折或储蓄卡(使用公积金龙卡的无需此项);
说明:申请人购买一手商品房或二手房贷款提供的《住房公积金借款合同》必须经当地市房管部门办理按揭抵押登记。

有用(0) 没用(0)